• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, Ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2

Встреча Вячеслава Игрунова с членами партии «О диссидентах, неформалах и не только о них».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1845 дней назад
6 апреля 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2

Уважаемые коллеги!

В субботу, 6 апреля состоится вторая встреча-беседа одного из создателей партии «ЯБЛОКО» Вячеслава Игрунова с членами партии.

 

Во встрече также примут участие:

Правозащитник Виктор Булгаков диссидент, правозащитник

В 1953 году  был репрессирован по политическим мотивам, осужден на 25 лет исправительно-трудовых лагерей.  Реабилитирован за отсутствием состава преступления в апреле 1956.

В феврале 1959 арестован за создание и распространение влагере в 1953-1955 и в дальнейшем хранение и распространение протестных стихов и песен. Дело прекращено по ст. 43 (утрата упомянутыми материалами характера преступления).

1990-93 — депутат Моссовета (зам. председателя комиссии по свободе совести, благотворительности и правам человека; председатель комиссии по реабилитации лиц, пострадавших от репрессий; председатель комиссии по расследованию антиконституционных действий);

Работал руководителем программы мониторинга прав человека (Общество «Мемориал»)

 

Алексей Макаров, историк.

Сотрудник  архива  Международного Мемориала, член Совета Правозащитного центра "Мемориал".

Лауреат  премии имени Пьера Симона «Этика и общество» (совместно с Андреем Мироновым).

Автор ряда публикаций, посвященных диссидентскому движению, в том числе:

«Молодежное сопротивление тоталитарному режиму, 1945-1953 годы», «Религиозные издательства и типографии в условиях советского подполья», «Преследования преподавателей йоги в Советском Союзе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше