• 19 ноября 2018, понедельник
  • Москва, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2, 4 эт. зал заседаний

Семинар на тему «Административные правонарушения в сфере муниципального самоуправления».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1956 дней назад
19 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
г. Москва, ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2, 4 эт. зал заседаний

Уважаемые коллеги!

19 ноября в 19:00 в рамках деятельности Центра новой муниципальной политики состоится семинар на тему «Административные правонарушения в сфере муниципального самоуправления».

Лектор Васильев Н.В. – депутат муниципального округа Пресненский.

Семинар призван помочь разобраться в таком механизме защиты прав, как административное судопроизводство, регулируемое Кодексами об административных правонарушениях Москвы и Российской Федерации.

Речь пойдет о возбуждении дел об административных правонарушениях, проведении административного расследования и привлечения виновных к административной ответственности.

Многие из депутатов уже имеют значительный опыт обращения с жалобами в различные государственные органы, возможно – даже в суды. Вы знаете, как и в каком порядке происходит рассмотрение жалоб граждан и обращений муниципальных депутатов. Какие возможности при этом существуют у самого гражданина, а какие у соответствующих органов.

Однако способ защиты прав в сфере местного самоуправления путем подачи заявлений о возбуждении административного дела необоснованно умален. Почти никто не старается отстаивать свои права в рамках судопроизводства по делам об административных правонарушениях. Хотя во многих случаях такой механизм более эффективен, а иногда и юридически предпочтительнее. На сегодняшний день в КоАП РФ и КоАП Москвы свыше сорока составов административных правонарушений (административных деликтов) в сфере, которая так или иначе относится к вопросам местного самоуправления, но которые совершенно не востребованы у населения и у депутатов. Этот семинар призван изменить подобное отношение.

Место проведения мероприятия: конференц-зал московского офиса партии «Яблоко»

Адрес: ст.метро Новокузнецкая/Третьяковская, ул. Пятницкая, д. 31. стр. 2, 4 этаж.

Для входа на семинар необходим документ, удостоверяющий личность и регистрация.

! Рекомендуется регистрироваться заранее для получения автоматических напоминаний о предстоящем семинаре.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше