• 2 июля 2019, вторник
  • Москва, ул. Покровка, д. 27

Груз несовершенного. Вечер памяти журналиста и писателя Юрия Щекочихина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1732 дня назад
2 июля 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Покровка, д. 27

Фонд Юрия Щекочихина и партия «Яблоко» приглашают на вечер памяти журналиста и писателя Юрия Щекочихина, который пройдет в канун 16-ой годовщины его смерти.

Юрия Щекочихина (1950 — 2003) называют рок-звездой российской журналистики. По степени народной любви его сравнивают с Высоцким, а по моральным принципам – с Дон Кихотом. Имя Щекочихина стояло под расследованиями самых резонансных дел сначала на страницах «Литературной газеты», позже – «Новой газеты», заместителем главного редактора которой он был с 1996 года. Также с середины 90-х Щекочихин был депутатом Госдумы от партии «Яблоко». 3 июля 2003 года Юрий Щекочихин умер после внезапной и скоротечной болезни. Друзья и коллеги не сомневаются, что это было убийство.

 

В программе:

– показ документального фильма «Груз несвершенного» (Студия «Золотая лента», 2017, сценаристы Н. Ажгихина и Е. Головня, режиссеры Е. Головня и Ю. Маврина)

– выступление поэта, исполнительницы песен Лады Негруль

Во встрече примут участие родные и близкие Юрия Щекочихина.

Ведущая – Надежда Ажгихина.

 

Вторник, 2 июля, начало в 19-00

Культурный центр «Покровские ворота»

Адрес: Москва, ул. Покровка, д. 27.

Вход через арку между кафе «Кинза» и салоном красоты «Виртуаль» (вторая арка в доме № 25!), далее направо в Культурный центр «Покровские ворота». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше